Subasta 288
Subasta 288
Date: 2017-02-09
# Items: 935
Total starting: 44534
All items (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 424
Numistats ref: 354310
Catalunya / Catalonia
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1635). 0,37 g. Latón. MBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 794
Numistats ref: 354058
Catalunya / Catalonia
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2259, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,43 g. Latón. Valor: 6 - B. EBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 790
Numistats ref: 354063
Catalunya / Catalonia
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2255.2, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,20 g. Latón. Valor: 2 - B. El 2 al revés. La letra B parece un 18. MBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 223
Numistats ref: 352784
Catalunya / Catalonia
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1340). 0,55 g. Latón. Contramarca: S a izquierda. Escasa. MBC-.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 788
Numistats ref: 354064
Catalunya / Catalonia
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2254.2, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,30 g. Latón. La letra B parece un 18. EBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 225
Numistats ref: 352785
Catalunya / Catalonia
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1341). 0,56 g. Latón. Contramarcas: S y X a izquierda. Escasa. MBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 787
Numistats ref: 354065
Catalunya / Catalonia
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2254.1, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,27 g. Latón. Valor: 4 B. EBC-.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 431
Numistats ref: 354323
Catalunya / Catalonia
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1649). 0,30 g. Latón. MBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 221
Numistats ref: 352788
Catalunya / Catalonia
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1339). 0,36 g. Latón. Escasa. MBC-.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 783
Numistats ref: 354071
Catalunya / Catalonia
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2248, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,61 g. Latón. EBC-.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 122
Numistats ref: 352682
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1219). 0,50 g. Latón. Estrellas de 8 puntas. Escasa. EBC-.
Grade
12 EUR
Starting
25 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 670
Numistats ref: 354401
Catalunya / Catalonia
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2054). 0,64 g. Latón. Valor: 12 DINES. El 2 al revés. MBC-.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
13 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 252
Numistats ref: 352758
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Pellofa. (Cru.L. 1367). 0,47 g. Aluminio. Valor: 4. MBC+.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
13 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 212
Numistats ref: 352794
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. falta) (A.N. 27 pág. 162, nº 115). 7,62 g. MBC.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
14 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 659
Numistats ref: 354390
Catalunya / Catalonia
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2045). 1 g. Latón. Valor: V. MBC-.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
14 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 215
Numistats ref: 352798
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 874) (A.N. 27 pág. 162, nº 119). 8,05 g. Hojalata. MBC-.
Grade
9 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
14 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 879
Numistats ref: 354180
Mallorca
Felanitx. Plom. (Cru.L. 2402). 1,53 g. MBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
14 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 100
Numistats ref: 347807
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1184). 4,48 g. Latón. Valor: 4 reales, contramarcado sobre un 4 más pequeño. MBC+.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
14 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 121
Numistats ref: 352683
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1217). 0,50 g. Latón. Valor: 1 sou. Escasa. MBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
14 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 102
Numistats ref: 352704
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1186). 4,53 g. Latón. Valor: 1 real, contramarcado sobre un 1 más pequeño. MBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
14 EUR
Realized
10
11
12
13
14
15
16
46
47