Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 241 Numistats ref: 352768

Catalunya / Catalonia Category
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1356). 0,57 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 242 Numistats ref: 352767

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1357). 0,50 g. Hojalata. Doble acuñación. Escasa. (MBC-). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 243 Numistats ref: 352766

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1359). 0,53 g. Hojalata. Escasa. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 244 Numistats ref: 352763

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1360) (A.N. 25 pág. 167 y 169, nº 2 y 3, atribuida a Àger). 0,27 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 245 Numistats ref: 352765

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1360 var) (A.N. 25 pág. 167 y 169, nº 2 y 3, atribuida a Àger). 0,34 g. Hojalata. Contramarca. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 246 Numistats ref: 352764

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1361). 0,13 g. Latón. Escasa. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 247 Numistats ref: 352762

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1362). 0,16 g. Latón. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 248 Numistats ref: 352760

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1363). 0,18 g. Aluminio. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 249 Numistats ref: 352761

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1364). 0,86 g. Latón. Valor: 4. Escasa. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 250 Numistats ref: 352759

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1365). 0,54 g. Latón. Valor: 4. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 251 Numistats ref: 352757

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1366). 0,51 g. Hojalata estañada. Valor: 4. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 252 Numistats ref: 352758

Barcelona. Pellofa. (Cru.L. 1367). 0,47 g. Aluminio. Valor: 4. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 253 Numistats ref: 352755

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1368). 1,68 g. Latón. Valor: 6. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 254 Numistats ref: 352753

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1368 var metal). 1 g. Hojalata. Valor: 6. Rara. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 255 Numistats ref: 352751

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1369). 0,76 g. Latón. Valor: 2. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 256 Numistats ref: 352756

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1370). 1,66 g. Latón. Valor: 2. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 257 Numistats ref: 352752

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1370 var metal). 0,87 g. Hojalata. Valor: 2. Manchitas. Rara. (BC+). Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 258 Numistats ref: 352754

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1371 var). 0,62 g. Latón. Valor: 1 con punto. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 259 Numistats ref: 352750

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1372). 0,51 g. Latón. MBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
7 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 260 Numistats ref: 352749

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1373). 0,40 g. Latón. MBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
7 EUR Realized