Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 252
Barcelona. Pellofa. (Cru.L. 1367). 0,47 g. Aluminio. Valor: 4. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 212
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. falta) (A.N. 27 pág. 162, nº 115). 7,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 659
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2045). 1 g. Latón. Valor: V. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 215
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 874) (A.N. 27 pág. 162, nº 119). 8,05 g. Hojalata. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 879
Felanitx. Plom. (Cru.L. 2402). 1,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 100
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1184). 4,48 g. Latón. Valor: 4 reales, contramarcado sobre un 4 más pequeño. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 121
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1217). 0,50 g. Latón. Valor: 1 sou. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 102
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercè. Jetón. (Cru.L. 1186). 4,53 g. Latón. Valor: 1 real, contramarcado sobre un 1 más pequeño. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 280
(s. XVII). Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1393) (Cru.C.G. 3677). 0,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 251
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1366). 0,51 g. Hojalata estañada. Valor: 4. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 213
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 872) (A.N. 27 pág. 162, nº 116). 6,06 g. Hojalata. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 214
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 875) (A.N. 27 pág. 162, nº 118). 8,56 g. Hojalata. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 217
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 873) (A.N. 27 pág. 162, nº 121). 7,47 g. Hojalata. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 209
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1324 var). 1,31 g. Hojalata. Sin perforación y estilo distinto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 500
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1776). 0,15 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 501
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1778). 0,62 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 502
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1779). 0,31 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 470
Hospitalet de l'Infant. Pellofa. (Cru.L. 1720). 0,85 g. Hojalata. Valor: 5. Escasa MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 745
Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2178). 0,59 g. Latón. Contramarca: estrella de 8 puntas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 79
Barcelona. Sant Joan de Jerusalem. Pellofa. (Cru.L. 1155). 0,57 g. Latón. Valor: 3 sous. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 741
Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2172). 0,58 g. Hojalata. MBC-.