Subasta 288

Fecha: 2017-02-09

# Objetos: 935

Total salida: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 221 Numistats ref: 352788

Catalunya / Catalonia Categoria
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1339). 0,36 g. Latón. Escasa. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 222 Numistats ref: 352787

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 43 pág. 221, nº 11). 0,17 g. Latón. Similar a la reseñada en Cru.L. 1339 pero sin la S. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 223 Numistats ref: 352784

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1340). 0,55 g. Latón. Contramarca: S a izquierda. Escasa. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 224 Numistats ref: 352786

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 43 pág. 221, nº 14). 0,39 g. Latón. Similar la reseñada en Cru.L. 1340 pero la S contramarcada a derecha. MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 225 Numistats ref: 352785

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1341). 0,56 g. Latón. Contramarcas: S y X a izquierda. Escasa. MBC. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 226 Numistats ref: 352782

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1342). 0,35 g. Latón. Letra A entre contramarcas S y X. Escasa. MBC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 227 Numistats ref: 352783

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 43 pág. 222, nº 15). 0,56 g. Latón. Similar a la reseñada en Cru.L. 1342 pero S y X intercambiadas. Rara. MBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 228 Numistats ref: 352781

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 43 pág. 222, nº 18). 0,58 g. Latón. Similar a la reseñada en Cru.L. 1342, pero sin la S contramarcada y X a derecha. MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 229 Numistats ref: 352780

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1343). 0,34 g. Latón. Contramarca: S. Rara. MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 230 Numistats ref: 352779

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1344). 0,38 g. Latón. Valor: 1 sou. Escasa. EBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 231 Numistats ref: 352778

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1345). 0,61 g. Latón. Valor: 1 sou. Contramarca: 2. Escasa. MBC+. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 232 Numistats ref: 352777

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1346). 0,29 g. Latón. Valor: 4 sous. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rarísima. EBC-. Descripción
90 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 233 Numistats ref: 352775

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1348). 0,29 g. Latón. Orla de puntos. Escasa. MBC+. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 234 Numistats ref: 352776

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1349). 0,48 g. Hojalata. Escasa. MBC. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 235 Numistats ref: 352773

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1350). 0,32 g. Latón. Orla linial. Escasa. EBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 236 Numistats ref: 352774

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1351 var orla). 0,33 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Escasa. MBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 237 Numistats ref: 352771

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1352). 0,84 g. Latón. Escasa. EBC-. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 238 Numistats ref: 352772

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1353). 0,45 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 239 Numistats ref: 352770

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1354). 0,53 g. Latón. Orla linial. MBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 240 Numistats ref: 352769

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1355). 0,78 g. Latón. Doble orla lineal y de puntos. EBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado