Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1370). 1,66 g. Latón. Valor: 2. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 249
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1364). 0,86 g. Latón. Valor: 4. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 438
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1660). 0,46 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 246
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1361). 0,13 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 243
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1359). 0,53 g. Hojalata. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 434
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1656). 0,24 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 800
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2264.2). 0,67 g. Latón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 799
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2264.1). 0,74 g. Latón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 798
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2263). 0,69 g. Latón. Valor: VI SOVS. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 424
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1635). 0,37 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 794
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2259, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,43 g. Latón. Valor: 6 - B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 790
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2255.2, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,20 g. Latón. Valor: 2 - B. El 2 al revés. La letra B parece un 18. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 223
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1340). 0,55 g. Latón. Contramarca: S a izquierda. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 788
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2254.2, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,30 g. Latón. La letra B parece un 18. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 225
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1341). 0,56 g. Latón. Contramarcas: S y X a izquierda. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 787
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2254.1, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,27 g. Latón. Valor: 4 B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 431
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1649). 0,30 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 221
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1339). 0,36 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 783
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2248, atribuida a La Pietat) (A.N. 29 pág. 200). 0,61 g. Latón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 122
Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1219). 0,50 g. Latón. Estrellas de 8 puntas. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 670
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2054). 0,64 g. Latón. Valor: 12 DINES. El 2 al revés. MBC-.