Subasta 288

Fecha: 2017-02-09

# Objetos: 935

Total salida: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 201 Numistats ref: 353847

Catalunya / Catalonia Categoria
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1307). 0,86 g. Hojalata. Muy rara. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 202 Numistats ref: 353853

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1310). 0,78 g. Latón. Muy rara. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 203 Numistats ref: 353850

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1311). 0,51 g. Latón. Muy rara. MBC+. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 204 Numistats ref: 353854

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1312). 1,81 g. Latón. Valor: 8 sous. Rara. EBC-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 205 Numistats ref: 353851

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1314). 0,56 g. Latón. Valor: 2 sous. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008, nº 5254. Rara. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 206 Numistats ref: 352803

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1318). 0,30 g. Latón. Rara. MBC+. Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 207 Numistats ref: 352802

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1320, mismo ejemplar). 1,12 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. ¿Única conocida?. (MBC). Descripción
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 208 Numistats ref: 352800

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1324). 1,35 g. Hojalata. EBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 209 Numistats ref: 352801

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1324 var). 1,31 g. Hojalata. Sin perforación y estilo distinto. MBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 210 Numistats ref: 352799

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1329). 1,55 g. Hojalata. Valor: 3. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008, nº 5271. Rara. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 211 Numistats ref: 352797

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1333). 2,17 g. Latón. Valor: 20 sous. Rara. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 212 Numistats ref: 352794

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. falta) (A.N. 27 pág. 162, nº 115). 7,62 g. MBC. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 213 Numistats ref: 352795

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 872) (A.N. 27 pág. 162, nº 116). 6,06 g. Hojalata. MBC. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 214 Numistats ref: 352796

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 875) (A.N. 27 pág. 162, nº 118). 8,56 g. Hojalata. MBC. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 215 Numistats ref: 352798

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 874) (A.N. 27 pág. 162, nº 119). 8,05 g. Hojalata. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 216 Numistats ref: 352793

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 876) (A.N. 27 pág. 162, nº 120). 6,79 g. Hojalata. MBC+. Descripción
9 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 217 Numistats ref: 352792

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 873) (A.N. 27 pág. 162, nº 121). 7,47 g. Hojalata. MBC. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 218 Numistats ref: 352791

Barcelona. ¿Sant Pere de les Puelles? Jetón de cambio. 5,23 g. Latón. Cruz similar a la del jetón incierto ilustrada en A.N. 27 pág. 164 y 166, nº 126. MBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
17 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 219 Numistats ref: 352790

1741. Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1336). 0,53 g. Latón. Escasa. EBC-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 220 Numistats ref: 352789

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1338). 0,81 g. Latón. Rara. EBC-. Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
60 EUR Realizado