Subasta 288
Subasta 288
Date: 2017-02-09
# Items: 935
Total starting: 44534
All items (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 181
Numistats ref: 352623
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1287, mismo ejemplar). 0,41 g. Latón. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008, nº 5228. Rara. MBC+.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
60 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 182
Numistats ref: 352622
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1288). 0,46 g. Latón. Rara. MBC-.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 183
Numistats ref: 352621
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1289). 0,49 g. Latón. Escasa. MBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 184
Numistats ref: 352620
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1290). 0,39 g. Latón. Contramarca: 1619. Escasa. MBC-.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 185
Numistats ref: 352618
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1291). 0,99 g. Latón. Valor: 6 sous. Contramarca: 1619. Pequeña perforación. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. (MBC).
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 186
Numistats ref: 352617
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1292). 0,96 g. Hojalata. Valor: 5 sous. Rara. MBC-.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
30 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 187
Numistats ref: 352616
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,14 g. Hojalata. Valor: 5 sous. Contramarca: 1619. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC-.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 188
Numistats ref: 352619
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1294). 0,41 g. Latón. Valor: 4 sous. Contramarca: 1619. Rara. MBC.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
35 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 189
Numistats ref: 352611
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1295). 0,58 g. Latón. Rara. EBC-.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 190
Numistats ref: 352615
Catalunya / Catalonia
1700. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1296). 0,66 g. Latón. Valor: SOV. Escasa. MBC+.
Grade
15 EUR
Starting
25 EUR
Estimate
15 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 191
Numistats ref: 352613
Catalunya / Catalonia
1732. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1297). 0,69 g. Latón. Valor: SOV. MBC+.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
9 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 192
Numistats ref: 352612
Catalunya / Catalonia
1737. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1298). 0,90 g. Latón. Valor: SOV. EBC-.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 193
Numistats ref: 352614
Catalunya / Catalonia
1737. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1299 var metal). 1,10 g. Hojalata. Valor: SOV. MBC.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
9 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 194
Numistats ref: 352610
Catalunya / Catalonia
1732. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1299). 0,88 g. Hojalata estañada. Valor: SOV. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Escasa. MBC+.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
30 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 195
Numistats ref: 352609
Catalunya / Catalonia
1746. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1300). 0,73 g. Latón. Valor: 6 sous. MBC+.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 196
Numistats ref: 352608
Catalunya / Catalonia
1746. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1301). 0,41 g. Latón. Valor: 4 sous. Escasa. MBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
18 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 197
Numistats ref: 352607
Catalunya / Catalonia
1833. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1302). 0,75 g. Latón. Valor: 10 sous. MBC+.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
9 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 198
Numistats ref: 352606
Catalunya / Catalonia
1833. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1303). 0,42 g. Latón. Valor: 4 sous. EBC-.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
9 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 199
Numistats ref: 352605
Catalunya / Catalonia
1833. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1304). 0,55 g. Latón. Valor: 2 sous. EBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 200
Numistats ref: 352604
Catalunya / Catalonia
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1305). 0,57 g. Latón. Muy rara. MBC.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
EUR
Realized
7
8
9
10
11
12
13
46
47