Subasta 288

Date: 2017-02-09

# Items: 935

Total starting: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 181 Numistats ref: 352623

Catalunya / Catalonia Category
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1287, mismo ejemplar). 0,41 g. Latón. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008, nº 5228. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 182 Numistats ref: 352622

Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1288). 0,46 g. Latón. Rara. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 183 Numistats ref: 352621

Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1289). 0,49 g. Latón. Escasa. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 184 Numistats ref: 352620

Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1290). 0,39 g. Latón. Contramarca: 1619. Escasa. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 185 Numistats ref: 352618

Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1291). 0,99 g. Latón. Valor: 6 sous. Contramarca: 1619. Pequeña perforación. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. (MBC). Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 186 Numistats ref: 352617

Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1292). 0,96 g. Hojalata. Valor: 5 sous. Rara. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 187 Numistats ref: 352616

Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. falta). 1,14 g. Hojalata. Valor: 5 sous. Contramarca: 1619. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 188 Numistats ref: 352619

Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1294). 0,41 g. Latón. Valor: 4 sous. Contramarca: 1619. Rara. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 189 Numistats ref: 352611

Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1295). 0,58 g. Latón. Rara. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 190 Numistats ref: 352615

1700. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1296). 0,66 g. Latón. Valor: SOV. Escasa. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 191 Numistats ref: 352613

1732. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1297). 0,69 g. Latón. Valor: SOV. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 192 Numistats ref: 352612

1737. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1298). 0,90 g. Latón. Valor: SOV. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 193 Numistats ref: 352614

1737. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1299 var metal). 1,10 g. Hojalata. Valor: SOV. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 194 Numistats ref: 352610

1732. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1299). 0,88 g. Hojalata estañada. Valor: SOV. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Escasa. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 195 Numistats ref: 352609

1746. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1300). 0,73 g. Latón. Valor: 6 sous. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 196 Numistats ref: 352608

1746. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1301). 0,41 g. Latón. Valor: 4 sous. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 197 Numistats ref: 352607

1833. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1302). 0,75 g. Latón. Valor: 10 sous. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 198 Numistats ref: 352606

1833. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1303). 0,42 g. Latón. Valor: 4 sous. EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 199 Numistats ref: 352605

1833. Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1304). 0,55 g. Latón. Valor: 2 sous. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 200 Numistats ref: 352604

Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1305). 0,57 g. Latón. Muy rara. MBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate