(s. XV-XVI). Aitona. Senyal. (Cru.L. 1012.3) (Cru.C.G. 3616b). 5,36 g. Contramarca: armas de los Montcada sobre una senyal de Tarragona. Buen ejemplar. Rarísima. (MBC+).
(posterior a 1484). L' Albi. Senyal. (Cru.L. 1015) (Cru.C.G. 3618). 5,69 g. Contramarca: triple cardo sobre una senyal de Balaguer. Muy rara. (MBC-).