Subasta 288

Fecha: 2017-02-09

# Objetos: 935

Total salida: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 589
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1913). 1,52 g. Latón. Valor: 13 sous. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 590
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1915). 1,04 g. Hojalata. Valor: 13 sous. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 591
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1917). 1,32 g. Latón. Valor: 8 sous. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 592
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1918). 1 g. Hojalata. Valor: 8 sous. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 593
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1919). 0,46 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 594
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1921). 0,42 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 595
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1923). 0,73 g Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 596
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1924). 0,60 g. Latón. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 597
Olot. Jetón (Cru.L. 1928). 2,71 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 598
Olot. Jetón. (Cru.L. 1929). 3,14 g. Latón. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 599
(inicios s. XVI). Organyà. Senyal incusa. (Cru.L. 1930, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3793, mismo ejemplar). 0,32 g. Muy rara. Sólo conocemos otro ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 600
¿(s. XV)?. Palamós. Senyal incusa. (Cru.L. atribuida a Terrassa) (Cru.C.G. 3794, mismo ejemplar) (A.N. 37 pág. 127, nº 36). 0,39 g. Ex colección Crusafont, nº 914. Rarísima. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 601
(s. XVII). Palamós. Senyal incusa. (Cru.L. atribuida a Terrassa) (Cru.C.G. 3795) (A.N. 37 pág. 127, nº 37). 0,44 g. Rarísima y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 602
Peralada. Pellofa. (Cru.L. 1933). 1,66 g. Latón. Rarísima. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 603
Peramola. Pellofa. (Cru.L. 1934). 0,43 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 604
Peramola Pellofa. (Cru.L. 1935). 0,39 g. Hojalata. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 605
Peramola. Pellofa. (Cru.L. 1936). 0,13 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 606
Peramola. Pellofa. (Cru.L. 1937). 0,16 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 607
(1479-1516). Perpinyà. Ardit. (Cru.L. 1938) (Cru.C.G. 3796). 0,85 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 608
(1479-1516). Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1940.2) (Cru.C.G. 3798). 0,38 g. Cospel algo faltado. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 609
(1479-1516). Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1942 var) (Cru.C.G. 3799). 0,73 g. Letras A latinas. MBC-.