Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 288
Subasta 288
Fecha: 2017-02-09
# Objetos: 935
Total salida: 44534
Buscar
Todos los objetos (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 547
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1849). 0,24 g. Hojalata. Valor: I. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 548
Mataró. Jetón. (Cru.L. 1850). 3,04 g. Latón. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 549
Moià. Pellofa. (Cru.L. 1851). 0,43 g. Latón. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 550
Moià. Pellofa. (Cru.L. 1854). 0,25 g. Latón. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 551
Moià. Pellofa. (Cru.L. 1855). 0,28 g. Hojalata. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 552
Moià. Pellofa. (Cru.L. 1856). 0,29 g. Latón. Grieta. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 553
Moià. Pellofa. (Cru.L. 1859 var). 0,52 g. Latón. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 554
Moià. Pellofa. (Cru.L. 1860, mismo ejemplar). 0,17 g. Latón. Ex colección Balsach, Aureo & Calicó 07/10/2008, nº 5737. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 555
Monistrol de Calders. ¿Pellofa? ¿Moneda local?. (Cru.L. 1861). 0,65 g. Latón. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 556
1606. Monistrol de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1864). 0,43 g. Latón. Valor: 12. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 557
Monistrol de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1865). 0,88 g. Hojalata. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 558
Monistrol de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1866). 0,41 g. Latón. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 559
Monistrol de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1869). 0,35 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 560
Monistrol de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1870). 0,34 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 561
Monistrol de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1875). 0,33 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 562
(s. XVI). Montblanc. Senyal incusa. (Cru.L. 1878) (Cru.C.G. 3788). 0,47 g. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 563
Montblanc. Pellofa. (Cru.L. 1879). 0,53 g. Latón. Rarísima. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 564
Montblanc. Pellofa. (Cru.L. 1880). 0,23 g. Latón. Perforación. Rarísima. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 565
(s. XV). Mora d'Ebre. Senyal incusa (Cru.L. 2350 como "incierta" ) (Cru.C.G. 3791a). 1,31 g. Latón. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 566
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1883). 0,72 g. Latón. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 567
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1884 descripción, la foto es la nº 1894). 0,53 g. Latón. Valor: RAL. Rara. MBC+.
24
25
26
27
28
29
30
44
45