Subasta 288

Fecha: 2017-02-09

# Objetos: 935

Total salida: 44534

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 379
(1482). Girona. Senyal. (Cru.L. 1549) (Cru.C.G. 3726). 0,67 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 380
(1482). Girona. Senyal. (Cru.L. 1550) (Cru.C.G. 3726a). 0,64 g. Contramarca: E. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 381
(1482-1489). Girona. Senyal. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3727). 0,41 g. Rarísima. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 382
(1482-1489). Girona. Senyal. (Cru.L. 1551, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3727a, mismo ejemplar) (Cru.V.S. 1411, mismo ejemplar). 0,63 g. Contramarca: E. Ex colección Crusafont, nº 844. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 383
(1482). Girona. Senyal. (Cru.L. 1552) (Cru.C.G. 3728). 0,59 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 384
(1482-1489). Girona. Senyal. (Cru.L. 1553) (Cru.C.G. 3728a). 0,74 g. Contramarca: E. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 385
(1482-1489). Girona. Senyal. (Cru.L. 1553 var) (Cru.C.G. 3728a var). 0,64 g. G rodeada de puntos grandes. Contramarca: E. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 386
(1490). Girona. Senyal. (Cru.L. 1555) (Cru.C.G. 3729). 0,52 g. Ex colección Crusafont, nº 847. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 387
(1510). Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,77 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 388
(1510). Girona. Senyal. (Cru.L. 1556 var) (Cru.C.G. 3730 var). 0,52 g. Rosa con cruces pero sin orla. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 389
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1572). 0,39 g Latón. Contramarca: F pequeña. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 390
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1572 var metal). 0,37 g. Hojalata. Contramarca: F pequeña. Defecto de cospel. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 391
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1573). 0,52 g. Latón. Contramarcas: F pequeña y estrella de 8 puntas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 392
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1575). 0,25 g. Latón. Defecto de acuñación. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 393
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1576). 0,61 g. Latón. Valor: XX. Muy escasa MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 394
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1580). 0,49 g. Latón. Valor: V. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 395
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1581). 0,23 g Latón. Valor: 1. Cospel faltado. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 396
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1583). 0,37 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 397
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1584). 0,69 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 398
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1585). 0,20 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 399
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1592). 0,65 g. Latón. Contramarca: CA en diagonal. Escasa. MBC+.