Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1528). 0,24 g. Latón. Valor: 6 D. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 367
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1529). 0,20 g. Latón. Valor: 1 D. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 368
Figueres. Pellofa. (Cru.L. 1161, atribuida a Barcelona, Iglesia de Sant Joan) (A.N. 29 pág. 195). 0,12 g. Latón. Crusafont en "Noticia sobre el Manuscrit de Botet y Sisó" dentro del A.N. 29 pág. 195, rectifica la atribución inicial dada para esta pieza a la Iglesia de Sant Joan de Barcelona y la ubica en Figueres. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 369
Figueres. Pellofa. (Cru.L. 1530). 0,48 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 370
Figueres. Pellofa. (Cru.L. 1533). 0,30 g. Latón. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 371
Figueres. Pellofa. (Cru.L. 1534). 2,07 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 372
Figueres. Pellofa. (Cru.L. 1536). 1,27 g. Latón. Ex colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008, nº 5473. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 373
Figueres. Pellofa. (Cru.L. 1537). 0,89 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 374
(s. XV). Fraga. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3719) (AN. 24 pág. 165, nº 25). 0,35 g. Pequeña grieta, pero buen ejemplar. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 375
(s. XV). Fraga. Pugesa incusa. (Cru.L. 1545 var) (Cru.C.G. 3720 var). 0,46 g. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 376
Fraga. Pugesa incusa. Inédita. 0,37 g. Rarísima. MBC+.
(1481-1494). Girona. Diner rocabertí. (Cru.L. 1548, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3725, mismo ejemplar) (Cru.V.S. 1408, mismo ejemplar). 1,09 g. Ex colección Crusafont, nº 841. Única conocida. (MBC).