Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 288
Subasta 288
Fecha: 2017-02-09
# Objetos: 935
Total salida: 44534
Buscar
Todos los objetos (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 337
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1476). 0,23 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 338
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1477). 0,24 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 339
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1478). 0,22 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 340
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1480). 0,48 g. Latón. Acuñación parcialmente floja. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 341
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1483). 0,34 g. Hojalata. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 342
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1485). 0,22 g. Hojalata. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 343
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1487). 0,35 g. Hojalata. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 344
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1489). 0,41 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 345
Conques. Pellofa. (Cru.L. 1490). 0,48 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 346
(s. XIV). Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1496) (Cru.C.G. 3700). 0,33 g. Pequeño defecto de cospel. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 347
(s. XIV). Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1497) (Cru.C.G. 3701). 0,36 g. Muy bella. Muy rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 348
(s. XV). Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1498, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3702) (A.N. 37 pág. 104). 0,32 g. Cospel faltado. Muy rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 349
Elna. Pellofa. (Cru.L. 1500 var). 0,43 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 350
Elna. Pellofa. (Cru.L. 1501). 0,57 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 351
Elna. Pellofa. (Cru.L. 1503). 0,35 g. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 352
Elna. Pellofa. (Cru.L. 1504). 0,38 g. Latón. Contramarca: estrella de 6 puntas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 353
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1510). 0,23 g. Latón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 354
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1512). 0,47 g. Hojalata. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 355
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1512 var). 0,71 g. Hojalata. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 356
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1514). 0,59 g. Hojalata. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 357
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1515). 0,29 g. Latón. Rara. MBC-.
14
15
16
17
18
19
20
44
45