Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 288
Subasta 288
Fecha: 2017-02-09
# Objetos: 935
Total salida: 44534
Buscar
Todos los objetos (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 295
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1413). 0,37 g. Latón. Valor: 12. Muy rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 296
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1414). 0,28 g. Latón. Valor: 6. Muy rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 297
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1415). 0,24 g. Latón. Valor: 12. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 298
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1417, error descripción). 0,30 g. Latón. Perro a izquierda. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 299
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1418, error descripción). 0,34 g. Latón. Perro a derecha. Valor: 2. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 300
Calaf. Pellofa. (Cru.L. 1419 sim). 0,15 g. Latón. ¶ en vez de ¶ sobre caballo ensillado a izquierda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 301
(posterior a 1585). Caldas de Montbui. Diner. (Cru.L. 1420) (Cru.C.G. 3681). 0,64 g. Buen ejemplar. Muy rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 302
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1421). 0,27 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 303
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1422). 0,30 g. Latón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 304
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1423). 0,38 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 305
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1424). 0,31 g. Latón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 306
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1425). 0,24 g. Latón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 307
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1427). 1,94 g. Latón. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 308
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1429). 0,50 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 309
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1430). 0,53 g. Latón. Valor: 3. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 310
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1431). 0,32 g. Latón. Valor: 2. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 311
Cambrils. Pellofa. (Cru.L. 1432). 0,35 g. Latón. Valor: 1. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 312
(¿s. XVI?). Camprodón. Diner. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3684). 0,35 g. Rarísima. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 313
Capellades. Jetón. (Cru.L. 1433). 3,46 g. Latón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 314
Capellades. Pellofa. (Cru.L. 1434). 1,02 g. Latón. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 315
Cardona. Senyal incusa. (Cru.L. 1436, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3686, mismo ejemplar). 0,35 g. Cospel algo faltado. Rarísima. ¿Única conocida?. (MBC-).
12
13
14
15
16
17
18
44
45