Subasta 288
Subasta 288
Date: 2017-02-09
# Items: 935
Total starting: 44534
All items (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 757
Torredembarra. Pellofa. Inédita. 0,50 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 758
(posterior a 1470). Tortosa. Senyal. (Cru.L. 2206) (Cru.C.G. 3879). 1,23 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 759
Tortosa. Pellofa. (Cru.L. 2207). 0,31 g. Latón. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 760
(s. XV). Tremp. Senyal incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3882). 0,40 g. Cospel algo faltado. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 761
(s. XV). Tremp. Senyal incusa. (Cru.L 2208.1) (Cru.C.G. 3884). 0,34 g. T gótica. Muy rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 762
(s. XVI). Tremp. Senyal incusa. (Cru.L. 2208.2) (Cru.C.G. 3885). 0,42 g. T latina. Muy rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 763
(s. XVI). Tremp. Senyal incusa. (Cru.L. 2208.3) (Cru.C.G. 3885a). 0,45 g. T latina. La leyenda empieza a las 5h del reloj. Muy rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 764
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2212). 0,40 g. Latón. Ligeramente recortada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 765
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2212). 0,38 g. Latón. Muy escasa así. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 766
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2215). 0,59 g. Latón. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 767
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2216.1). 0,56 g. Latón. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 768
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2216.2). 0,47 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 769
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2216 var). 1,85 g. Metal blanco. Reverso liso. No figuraba en la colección Balsach, Áureo & Calicó 07/10/2008. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 770
Verdú. Pellofa. (Cru.L. 2224). 0,31 g. Latón. Cospel mediano. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 771
Verdú. Pellofa. (Cru.L. 2225). 0,34 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 772
Verdú. Pellofa. (Cru.L. 2226). 0,22 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 773
(¿1472?). Vic. Senyal incusa. (Cru.L. 2228.1) (Cru.C.G. 3892). 0,87 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 774
(posterior a 1484). Vic. Diner. (Cru.L. 2230) (Cru.C.G. 3893). 0,49 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 775
(posterior a 1493). Vic. Diner. (Cru.L. 2229.1) (Cru.C.G. 3894). 0,65 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 776
(posterior a 1493) Vic. Diner. (Cru.L. 2229.1 var, como senyal) (Cru.C.G. 3894 var). 0,29 g. Contramarca: cruz. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 777
(1493). Vic. Dobler. (Cru.L. 2232) (Cru.C.G. 3895). 0,47 g. Doble contramarca cruz. Muy rara. BC.
34
35
36
37
38
39
40
44
45