Subasta 288
Subasta 288
Date: 2017-02-09
# Items: 935
Total starting: 44534
All items (935)
Catalunya / Catalonia (868)
Mallorca (63)
Valencia (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 484
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741 var) (Cru.C.G. 3753). 2,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 485
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1742) (Cru.C.G. 3754). 2,37 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 486
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1745) (Cru.C.G. 3755). 2,52 g. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 487
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1747) (Cru.C.G. 3756). 2,88 g. La leyenda empieza a las 3h. Letras A con doble palo vertical. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 488
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1751) (Cru.C.G. 3759). 0,47 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 489
(s. XV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1752 var) (Cru.C.G. 3760 var). 2,23 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 490
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1754) (Cru.C.G. 3761). 0,55 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 491
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1756) (Cru.C.G. 3764). 0,42 g. Cospel faltado. Muy rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 492
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1757) (Cru.C.G. 3765). 0,63 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 493
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1758) (Cru.C.G. 3766). 2,08 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 494
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3768) (A.N. 37, nº 14). 1,93 g. Factura tosca. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 495
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1761) (Cru.C.G. 3769). 2,79 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 496
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1763) (Cru.C.G. 3771). 3,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 497
(s. XVI). Lleida. Mitja pugesa. (Cru.L. 1766) (Cru.C.G. 3772). 1,60 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 498
LLeida. Pellofa. (Cru.L. 1774). 0,36 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 499
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1775). 0,36 g. Latón. Contramarca: circulo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 500
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1776). 0,15 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 501
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1778). 0,62 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 502
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1779). 0,31 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 503
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1780). 0,62 g. Latón. Valor: 6 D. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 504
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1781). 0,53 g. Latón. Valor: 1 sou. MBC+.
21
22
23
24
25
26
27
44
45