Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1333). 2,17 g. Latón. Valor: 20 sous. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 212
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. falta) (A.N. 27 pág. 162, nº 115). 7,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 213
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 872) (A.N. 27 pág. 162, nº 116). 6,06 g. Hojalata. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 214
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 875) (A.N. 27 pág. 162, nº 118). 8,56 g. Hojalata. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 215
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 874) (A.N. 27 pág. 162, nº 119). 8,05 g. Hojalata. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 216
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 876) (A.N. 27 pág. 162, nº 120). 6,79 g. Hojalata. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 217
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. 873) (A.N. 27 pág. 162, nº 121). 7,47 g. Hojalata. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 218
Barcelona. ¿Sant Pere de les Puelles? Jetón de cambio. 5,23 g. Latón. Cruz similar a la del jetón incierto ilustrada en A.N. 27 pág. 164 y 166, nº 126. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 219
1741. Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1336). 0,53 g. Latón. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 220
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1338). 0,81 g. Latón. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 221
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1339). 0,36 g. Latón. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 222
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 43 pág. 221, nº 11). 0,17 g. Latón. Similar a la reseñada en Cru.L. 1339 pero sin la S. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 223
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1340). 0,55 g. Latón. Contramarca: S a izquierda. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 224
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 43 pág. 221, nº 14). 0,39 g. Latón. Similar la reseñada en Cru.L. 1340 pero la S contramarcada a derecha. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 225
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1341). 0,56 g. Latón. Contramarcas: S y X a izquierda. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 226
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1342). 0,35 g. Latón. Letra A entre contramarcas S y X. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 227
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 43 pág. 222, nº 15). 0,56 g. Latón. Similar a la reseñada en Cru.L. 1342 pero S y X intercambiadas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 228
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. falta) (A.N. 43 pág. 222, nº 18). 0,58 g. Latón. Similar a la reseñada en Cru.L. 1342, pero sin la S contramarcada y X a derecha. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 229
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1343). 0,34 g. Latón. Contramarca: S. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 230
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1344). 0,38 g. Latón. Valor: 1 sou. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 288 - 231
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1345). 0,61 g. Latón. Valor: 1 sou. Contramarca: 2. Escasa. MBC+.