1860. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 229). 12,98 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 164
1726/1. Felipe V. Madrid. A. 1 real. (Cal. 1531). 2,87 g. Bellísima. Pleno brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 86
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de busto. (AB. 691.1). 3,32 g. Orla circular en anverso y lobular en reverso. Bella. Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 328
1800/1799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 338 var). 6,79 g. Bella. Rara rectificación. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 437
1868. Gobierno Provisional. Segovia. 25 milésimas de escudo. (Cal. 23). 6,45 g. Bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 311
1800. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1294). 1,65 g. Muy bella. Precioso color. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 369
1813. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1344). 1,69 g. Busto imaginario. Bellísima. Brillo original. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 310
1790. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1284). 1,69 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Bella. Preciosa pátina. Ex Colección de 1/2 real, Áureo 17/12/2002, nº 1623. Muy rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 495
1908. Manresa. (Cru.Medalles 1050, mismo ejemplar). 145, 84 g. Plata. 65 mm. Centenario de la Guerra del Francés. Grabador: Cuixart. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 176
1732. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1001). 13,51 g. Mínimas rayitas. Bella. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 490
1706. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. Victoria durante el eclipse. (Cru.Medalles 151, mismo ejemplar). 13,51 g. Estaño. 32 mm. Grabador: Wermuth. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 459
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25,01 g. Bellísima. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 124
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1 patagón. (Vti. 346) (Vanhoudt 619.AN). 28,11 g. Bella. Brillo original. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 408. Ex Colección Balsach. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 315
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 941). 6,74 g. Bella. Preciosa pátina. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 88
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (AB. 693 var). 3,42 g. Orla circular en anverso y lobular en reverso. Bella. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 403
1833. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 230). 6,77 g. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 464
1840. Alemania. Frankfurt. Doble taler. (Kr. 326). 37,07 g. AG. Bella. Brillo original. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 113
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). 1,56 g. Bellísima. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 66
Balaguer. Pugesa incusa. (Cru.L. 1041) (Cru.C.G. 3644). 0,44 g. Bella. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 458
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 25 g. Tipo "pelón". Bella. Brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 333
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 353). 6,87 g. Levísimas rayitas. Bella. Precioso color. Escasa así. EBC/EBC+.