1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 escudos. (Cal. 177). 6,76 g. Marca de ceca pequeña. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Escasa así. EBC.
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,35 g. La P inicial del rey rectificada sobre una P horizontal. Muy bella. Brillo original. Rara así. S/C-.