Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio castellano. (AB. falta) (M.R. 23.15). 2,30 g. Las leyendas de anverso y reverso intercambiadas y la del anverso empieza a las 10 h. del reloj. Muy bella. Rara y más así. EBC+.
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de busto. (AB. 691.1). 3,32 g. Orla circular en anverso y lobular en reverso. Bella. Escasa y más así. EBC-.
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. Inédita. 3,44 g. Tres granadas en el vestido. Orla circular en anverso y lobular en reverso. Muy rara. ¿Única conocida?. MBC+.
Enrique IV (1454-1474). Coruña. Medio real. Inédita. 1,72 g. Orlas cuatrilobulares con cruces peculiares en los ángulos. Rarísima. ¿Única conocida?. MBC+/MBC.
Blanca de Navarra y Juan II de Aragón (1425-1441). Navarra. Gros. (Cru.V.S. 253.3) (Cru.C.G. 2949a) (R.Ros 3.16.2). 2,82 g. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Blanca de Navarra y Juan II de Aragón (1425-1441). Navarra. Blanca. (Cru.V.S. 254.1) (Cru.C.G. 2950a) (R.Ros 3.16.4 var). 3,11 g. Buen ejemplar. Escasa y más así. MBC+.
Blanca de Navarra y Juan II de Aragón (1425-1441). Navarra. Media blanca. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 2951a) (R.Ros 3.16.5 var). 1,55 g. Muy rara. MBC.
Carlos de Viana (1441-1461). Navarra. Gros. (Cru.V.S. 258 var) (Cru.C.G. 2954 falta var) (R.Ros 3.18.2 var). 2,42 g. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Juan I de Navarra, II de Aragón (1441-1479). Navarra. Gros. (Cru.V.S. 264, es una impronta) (Cru.C.G. falta) (R.Ros 3.17.5). 3,22 g. Extraordinario ejemplar. Rarísima. MBC+.
Reyes Católicos. Granada. Medio excelente. (Cal. 169 var). 1,77 g. Bella. Precioso color. No figuraba en la Colección Caballero de las Yndias. Muy rara. EBC-.