1930. Liechtenstein. Francisco I. 10 francos. (Fr. 16) (Kr. 11). 3,22 g. AU. Acuñación de 2500 ejemplares. Bella. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 443
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 9,94 g. Muy bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 384
1816. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 484). 26,67 g. Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 404
1808. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 254). 6,80 g. Primer busto. Anverso parcialmente calcado en reverso. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 193
1702. Felipe V. Milán. 1 felipe. (Vti. 6) (MIR. 393/1) (Crippa 1/A). 27,08 g. Pátina. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 279
1786. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 311). 13,45 g. Punto bajo la corona de la marca de ceca. Leves rayitas. Precioso color. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 290 - 385
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). 26,96 g Tipo "cabezón". Insignificantes marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.