Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2943
1931. Montserrat. Cinquantenari del Patronatge. (Cru.Medalles 1451). 2,35 g. Aluminio. 25 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2942
1923. Primera Setmana Catequista de Reus. (Cru.Medalles 1423). 4,36 g. Aluminio. 41x35 mm. Con anilla. Forma de escudo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2940
1918. Barcelona. VII Centenario del Descenso de la Santísima Virgen a Barcelona (La Mercè). (Cru.Medalles 1409). 5,11 g. Aluminio. 34 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2835
1918. Países Bajos. Guillermina I. 10 céntimos. (Kr. 145). 1,39 g. AG. Manchita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2831
1943. Nueva Zelanda. Jorge VI. 3 peniques. (Kr. 7). 1,36 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2455
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2918
1957*58 y *59. Estado Español. 50 pesetas. 2 monedas. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2868
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2997
Lote de 7 cartones "Ahorro" con valores de 1 (cuatro) y 5 pesetas (tres), emitidos por la Caja de Pensiones para la Vejez y de Ahorros, Caixa d'Estalvis de Sabadell y Caja de Ahorros de Terrassa. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2849
1910. Portugal. Manuel II. 100 reis. (Kr. 548). 2,48 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2662
1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 céntimos. (Kr. 808.2). 1 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2594
1907. Chile. So (Santiago). 5 centavos. (Kr. 155.2). 1 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2776
1939. Malasia. Jorge VI. 10 centavos. (Kr. 4). 2,72 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2964
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2961
1951. 1 peseta. (Ed. D62 y D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Lote de 2 billetes, sin serie y serie D. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2996
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2359
18(...). Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. 6,91 g. Falsa de época. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2298
s/d. Felipe V. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 1973) (Cru.C.G. 4982). 1,59 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2978
Barcelona. Colonial Frutas. ¿20?. (AL. falta). Cartón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2965
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2936
1880. Ausilio (sic) de los cristianos. Milenario del descubrimiento de la Virgen de Montserrat en la Santa Cueva. (Cru.Medalles 678a) (V.Q.14405). 70,15 g. Cobre. 55 mm. Firmado: Vidal EBC.