s/d (1603-1606). Felipe III. Burgos. 4 maravedís. (Cal. pág. 289) (J.S. E-5). 4,82 g. Resellada sobre 2 maravedís de Cuenca de Felipe II. (MBC-).
1906. Barcelona. Festa de la Solidaritat Catalana. Catalunya als seus defensors. (Cru.Medalles 1012a). 16,80 g. Cobre. 31 mm. Con anilla. Firmado: Solà-Madorell. EBC-.
s/d (1603-1606). Felipe III. Coruña. 4 maravedís. (Cal. pág. 289) (J.S. E-13). 4,27 g. Resellada sobre 2 maravedís de Segovia de Felipe II. BC+.