Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2403
1857. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 401). 1,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2404
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). 1,25 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2736
1937. Indochina Francesa. 10 céntimos. (Kr. 16.2). 2,71 g. AG. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2749
1951. Inglaterra. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 880). 28,32 g. CU-NI. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2260
s/d (1603-1606). Felipe III. Coruña. 4 maravedís. (Cal. pág. 289) (J.S. E-13). 4,27 g. Resellada sobre 2 maravedís de Segovia de Felipe II. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2256
1603. Felipe III. Burgos. 4 maravedís. (Cal. 626) (J.S. D-18). 2,68 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2931
1871. Traslado del Templo de Santa María. de Junqueras al Ensanche. (Cru.Medalles 636). 11,37 g. Cobre Plateado. 32 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2922
1948 y 1950. México. 1 peso. Lote de 2 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2875
1963. Suiza. B (Berna). 1/2 franco. (Kr. 23). 2,51 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2813
1957. México. 5 pesos. (Kr. 469). 18,12 g. AG. Centenario de la Constitución. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2963
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2962
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2826
1887. Nicaragua. 5 centavos. (Kr. 5). 1,21 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2716
1882. Haití. 10 céntimos. (Kr. 44). 2,45 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2252
1606. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 840) (J.S. D-266). 1,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2490
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,72 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2479
1885*-886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,52 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2408
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 417). 1,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2459
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2562
1966. Bahamas. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 8). 18,08 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2860
1944. Rumanía. Miguel I. 500 lei. (Kr. 65). 12,05 g. AG. EBC.