Anastasio (491-518). Constantinopla. Sólido. (Ratto 313) (S. 3). 4,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2706
1996. Francia. 500 francos/75 €uro. (Fr. 715) (Kr. 1157). 17 g. AU. Magere Brug, en Amsterdam. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2705
1996. Francia. 500 francos/75 €uro. (Fr. 708) (Kr. 1143). 17 g. AU. Grand Place, en Bruselas. En estuche oficial, con certificado. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2703
1991. Francia. 500 francos. (Fr. 621) (Kr. 1000). 17 g. AU. Juegos Olímpicos de Invierno-Albertville'92. Couberlín. En estuche oficial, con certificado. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2704
1996. Francia. 500 francos/75 €uro. (Fr. 707) (Kr. 1141). 17 g. AU. Catedral de San Esteban, en Viena. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2527
1966*1968. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 13). 19,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2546
1951. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 112.1). 11,18 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2254
160(2 ó 3). Felipe III. Toledo. 2 maravedís. (Cal. tipo 244) (J.S. D-315 ó 317). 1,56 g. La leyenda de reverso empieza a las 4h. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2938
1906. Barcelona. Homenatge de la Solidaritat Catalana. (Cru.Medalles 1011a). 12,83 g. Cobre. 31 mm. Con anilla. Firmado: Arnau, Rodríguez. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2526
1966*1966. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 11). 18,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2623
1951. República Dominicana. 10 centavos. (Kr. 19). 2,45 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2409
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2801
1925. México. 10 centavos. (Kr. 431). 1,68 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2742
1928. Inglaterra. Jorge V. 6 peniques. (Kr. 832). 2,83 g. AG. MBC+.
s/d (1603-1606). Felipe III. 8 maravedís. (Cal. pág. 289) (J.S. pág. 208-216). 6,93 g. Resellada sobre 4 maravedís de Segovia 1602. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2259
s/d (1603-1606). Felipe III. Burgos. 4 maravedís. (Cal. pág. 289) (J.S. E-5). 4,82 g. Resellada sobre 2 maravedís de Cuenca de Felipe II. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2250
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 834) (J.S. D-259). 1,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2939
1906. Barcelona. Festa de la Solidaritat Catalana. Catalunya als seus defensors. (Cru.Medalles 1012a). 16,80 g. Cobre. 31 mm. Con anilla. Firmado: Solà-Madorell. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2873
1966. Sudáfrica. 1 rand. (Kr. 71.1). 15,04 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2289
1700. Carlos II. Brujas. 1 liard. (Vti. 305). (Vanhoudt 723.BG var). 3,06 g. BC.