Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2652
1911. Estados Unidos. D (Denver). 20 dólares. (Fr. 187) (Kr. 131). 33,38 g. AU. Resto de soldadura en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2531
1998. Juan Carlos I. 80000 pesetas. 27,01 g. Fernando VII. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2530
1989. Juan Carlos I. 80000 pesetas. 27 g. V Centenario. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2117
Pupieno. Áureo. (Hill 201). 6,85 g. Falsificación de Becker, en oro. Siglo XIX. Dos soldaduras en reverso y prueba de metal en canto. (EBC-).