(s. XIX y XX). Lote de 10 monedas extranjeras en diversos valores, metales y países. También se adjunta un 10 reales Madrid 1821. Total 11 monedas. A examinar. BC/EBC.
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 383) (V.Q. 14292) (Cru.Medalles 554b). 24,21 g. Bronce. 37 mm. MBC+.
1872. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. Reunión agrícola. (Cru.Medalles 640 var. por dedicatoria). 47,47 g. Cobre. 47 mm. Firmado: Pomar. Dedicada: Sres. Sabater y Figueras. MBC+.