Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2753
1890. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 392) (Kr. 767). 7,96 g. AU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2752
1888. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 392) (Kr. 767). 7,98 g. AU. Leves golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2443
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2510
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2512
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,08 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2841
1917. Países Bajos. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). 6,71 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2847
1903. Perú. LIma. 1 libra. (Fr. 73) (Kr. 207). 7,96 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2554
1901. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 13). 7,98 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2553
1894. Australia. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 23) (Kr. 13). 7,98 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2543
1908. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831) (Kr. 521). 7,94 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2518
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2441
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,34 g. Golpecitos. Bonito color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2550
1880. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). 7,98 g. AU. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2552
1885. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). 7,97 g. AU. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2551
1884. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). 7,93 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2501
1868*1873. I República. 10 escudos. (Cal. 1). 8,35 g. A nombre de Isabel II. Rayas en reverso. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2449
1861. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 125). 6,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2615
1915. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,35 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2622
1917. Dinamarca. Cristian X. Copenhague. VBP. 20 coronas. (Fr. 299) (Kr. 817.1). 8,96 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2437
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,16 g. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2758
1958. Inglaterra. Isabel II. 1 libra. (Fr. 417) (Kr. 908). 7,99 g. AU. S/C-.