Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2503
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 3000
1932. Etiopía. 50 talers. (Pick 9). 1 de mayo. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2517
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,04 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2696
1815. Francia. Luis XVIII. R (Londres). 20 francos. (Fr. 531) (Kr. 707). 6,40 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2502
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,41 g. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2514
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2504
1877*1-77. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2442
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,39 g. Golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2507
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2515
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2508
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2505
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2439
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,37 g. Golpecito. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2438
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,36 g. Golpes en el canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2440
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,38 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2224
s/d. Carlos I. Eivissa. 1 dobler. (Cal. 61) (Cru.C.G. 3706, mismo ejemplar). 1,41 g. Busto a derecha. Ex Áureo & Calicó 16/12/2009, nº 2633. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2519
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2822
1907. México. M (México). 10 pesos. (Fr. 166) (Kr. 473). 8,31 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2755
1896. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (Kr. 785). 7,98 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2754
1893. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (Kr. 785). 7,96 g. AU. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2756
1910. Inglaterra. Eduardo VII. 1 libra. (Fr. 400) (Kr. 805). 7,98 g. AU. MBC+.