Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2872 Numistats ref: 353561

1960. Sudáfrica. 5 chelines. (Kr. 55). 28,26 g. AG. Golpecitos. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2873 Numistats ref: 353560

1966. Sudáfrica. 1 rand. (Kr. 71.1). 15,04 g. AG. EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2874 Numistats ref: 353559

1935. Suecia. Gustavo V. 5 coronas. (Kr. 806). 25 g. AG. 500 años de la Asamblea Legislativa Sueca. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2875 Numistats ref: 353558

1963. Suiza. B (Berna). 1/2 franco. (Kr. 23). 2,51 g. AG. EBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2876 Numistats ref: 353557

1850. Suiza. A (París). 5 francos. (Kr. 11). 24,99 g. AG. Golpe en canto. Limpiada. (MBC+). Description
90 EUR Starting
125 EUR Estimate
121 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2877 Numistats ref: 353553

1851. Suiza. A (París). 5 francos. (Kr. 11). 24,94 g. AG. MBC+. Description
70 EUR Starting
100 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2878 Numistats ref: 353555

1874. Suiza. B (Bruselas. 5 francos. (Kr. 11). 24,99 g. AG. Golpecitos. MBC+. Description
80 EUR Starting
125 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2879 Numistats ref: 353554

1874. Suiza. B (Bruselas). 5 francos. (Kr. 11). 24,95 g. AG. Golpecitos. MBC+. Description
80 EUR Starting
125 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2880 Numistats ref: 353552

1883. Suiza. 5 francos. (Kr. S16). 25 g. AG. Festival de tiro: Lugano. Rayitas y golpecitos. Bonita pátina. Escasa. (MBC+). Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2881 Numistats ref: 353551

1892. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). 25 g. AG. EBC-. Description
80 EUR Starting
125 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2882 Numistats ref: 353550

1907. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). 25 g. AG. EBC-/EBC. Description
90 EUR Starting
130 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2883 Numistats ref: 353549

1909. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). 24,95 g. AG. MBC+. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2884 Numistats ref: 353547

1922. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). 25,01 g. AG. Bella. EBC. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2885 Numistats ref: 353546

1923. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). 25 g. AG. Bella. EBC+. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2886 Numistats ref: 353545

1925. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). 25 g. AG. Bella. EBC+. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2887 Numistats ref: 353544

1926. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). 24,96 g. AG. Bella. EBC. Description
50 EUR Starting
80 EUR Estimate
66 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2888 Numistats ref: 353548

1902. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). 6,44 g. AU. EBC-. Description
175 EUR Starting
225 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2889 Numistats ref: 353543

s/d (1876-1900). Tailandia. Rama V. 1 bat. (Kr. 34). 15,00 g. AG. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2890 Numistats ref: 353542

s/d (1963). Tailandia. Rama IX. 20 baht. (Kr. 86). 20,43 g. AG. 36º Aniversario. EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2891 Numistats ref: 353819

Ciclo 16, Año 11 (1937 DG). Tíbet. 3 srang. (Kr. 26). 11,34 g. AG. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized