1894. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 20 coronas. (Fr. 250) (Kr. 486). 6,78 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2727
1894. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 20 coronas. (Fr. 250) (Kr. 486). 6,77 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2725
1881. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 8 florines/20 francos. (Fr. 243) (Kr. 467). 6,45 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2609
1913. Colombia. 5 pesos. (Fr. 110) (Kr. 195.1). 7,96 g. AU. Sirvió como joya. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2064
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). 3,64 g. Contramarca en anverso. Par de símbolos nº 26 de Crawford. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2005
(209-208 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20a) (Craw. 50/2). 4,17 g. Metal saltado en parte del borde. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2085
(47-46 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1402) (S. 12) (Craw. 458/1). 3,70 g. Contramarcas en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2091
(68 d.C.). Galba. Tarraco. Denario. (Spink falta) (S. 119) (RIC. falta) (ACIP. 4182, mismos cuños). 3,54 g. Dos soldaduras en reverso. Ex Áureo & Calicó 25/04/2013, nº 1064. Muy escasa. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2506
1878*--78. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,04 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2468
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 26 g. No coincidente. 86 perlas en anverso y 90 en reverso. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2537
1751. Alemania. Prusia. Federico. Breslau. 1 thaler. (Kr. 256). 21,91 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2693
1811. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). 6,43 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2432
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 60). 6,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2516
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2513
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2694
1814. Francia. Luis XVIII. Q (Perpignan). 20 francos. (Fr. 529) (Kr. 695.7). 6,41 g. AU. Sólo se acuñaron 28.632 monedas. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2568
1882. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,42 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2692
An 12. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 487) (Kr. 651). 6,38 g. AU. Resto de soldadura en canto. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2697
1825. Francia. Carlos X. A (París). 20 francos. (Fr. 549) (Kr. 726.1). 6,40 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2945
1871. Amadeo I. 25 pesetas. 8,19 g. Oro. 24 mm. Reproducción. Acuñación de 200 ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2509