Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2833 Numistats ref: 353600

1966. Nuevas Hébridas. 100 francos. (Kr. 1). 24,95 g. AG. EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2834 Numistats ref: 353599

1772. Países Bajos. Zelanda. 1 ducatón. (Kr. 57.2). 27,68 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2835 Numistats ref: 353598

1918. Países Bajos. Guillermina I. 10 céntimos. (Kr. 145). 1,39 g. AG. Manchita. MBC-. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2836 Numistats ref: 353597

1849. Países Bajos. Guillermo II. 25 centavos. (Kr. 76). 3,60 g. AG. Escasa. EBC-. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2837 Numistats ref: 353596

1846. Países Bajos. Guillermo II. 2 1/2 gulden. (Kr. 69). 24,67 g. AG. Escasa. MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2838 Numistats ref: 353592

1867. Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). 24,79 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2839 Numistats ref: 353594

1874. Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). 24,90 g. AG. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2840 Numistats ref: 353595

1933. Países Bajos. Guillermina. 2 1/2 gulden. (Kr. 165). 24,90 g. AG. EBC/EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2841 Numistats ref: 353593

1917. Países Bajos. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). 6,71 g. AU. EBC+. Description
200 EUR Starting
275 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2842 Numistats ref: 353587

1947. Panamá. 1 balboa. (Kr. 13). 26,64 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2842 Numistats ref: 353590

1973. Paraguay. 300 guaranies. (Kr. 29). 26,90 g. AG. Golpecitos. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2843 Numistats ref: 353589

1904. ¿Paraguay?. "1 pesu". (Kr. falta). 6,01 g. AU. Acuñación particular. EBC. Description
175 EUR Starting
200 EUR Estimate
188 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2844 Numistats ref: 353588

1916. Perú. Lima. FG. 1 dinero. (Kr. 204.2). 2,51 g. AG. EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2845 Numistats ref: 353591

1871. Perú. Lima. YJ. 1 sol. (Kr. 196.3). 24,91 g. AG. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2846 Numistats ref: 353585

1926. Perú. 1 sol. (Kr. 218.1). 24,89 g. AG. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2847 Numistats ref: 353586

1903. Perú. LIma. 1 libra. (Fr. 73) (Kr. 207). 7,96 g. AU. MBC+. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
251 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2848 Numistats ref: 353580

1935. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 29). 21,95 g. AG. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2849 Numistats ref: 353584

1910. Portugal. Manuel II. 100 reis. (Kr. 548). 2,48 g. AG. MBC/MBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2850 Numistats ref: 353582

1898. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 539). 25 g. AG. EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2851 Numistats ref: 353583

1899. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 540). 24,79 g. AG. MBC+/EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized