Subasta 289-2
Subasta 289-2
Date: 2017-03-16
# Items: 1012
Total starting: 59255
All items (1012)
Imperio romano / Roman Empire (73)
República romana / Roman Republic (84)
Monedas medievales / Medieval coins (40)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (19)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (232)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (82)
Monedas extranjeras / World coins (380)
Billetes / Paper money (52)
Medallas / Medals (24)
Lotes de conjunto / Lots (14)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2874
1935. Suecia. Gustavo V. 5 coronas. (Kr. 806). 25 g. AG. 500 años de la Asamblea Legislativa Sueca. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2875
1963. Suiza. B (Berna). 1/2 franco. (Kr. 23). 2,51 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2876
1850. Suiza. A (París). 5 francos. (Kr. 11). 24,99 g. AG. Golpe en canto. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2877
1851. Suiza. A (París). 5 francos. (Kr. 11). 24,94 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2878
1874. Suiza. B (Bruselas. 5 francos. (Kr. 11). 24,99 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2879
1874. Suiza. B (Bruselas). 5 francos. (Kr. 11). 24,95 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2880
1883. Suiza. 5 francos. (Kr. S16). 25 g. AG. Festival de tiro: Lugano. Rayitas y golpecitos. Bonita pátina. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2881
1892. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). 25 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2882
1907. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). 25 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2883
1909. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). 24,95 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2884
1922. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). 25,01 g. AG. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2885
1923. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). 25 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2886
1925. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). 25 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2887
1926. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). 24,96 g. AG. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2888
1902. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). 6,44 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2889
s/d (1876-1900). Tailandia. Rama V. 1 bat. (Kr. 34). 15,00 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2890
s/d (1963). Tailandia. Rama IX. 20 baht. (Kr. 86). 20,43 g. AG. 36º Aniversario. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2891
Ciclo 16, Año 11 (1937 DG). Tíbet. 3 srang. (Kr. 26). 11,34 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2892
AH 1353 (1934). Túnez. 20 francos. (Kr. 263). 19,94 g. AG. Golpe en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2893
AH 1358 (1939). Túnez. 20 francos. (Kr. 266). 19,95 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2894
Año 7 (1763). Turquía. Mustafa III. Islambul. 2 zolota. (Kr. 324.1). 28,24 g. AG. MBC.
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49