Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 289-2
Subasta 289-2
Fecha: 2017-03-16
# Objetos: 1012
Total salida: 59255
Buscar
Todos los objetos (1012)
Imperio romano / Roman Empire (73)
República romana / Roman Republic (84)
Monedas medievales / Medieval coins (40)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (19)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (232)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (82)
Monedas extranjeras / World coins (380)
Billetes / Paper money (52)
Medallas / Medals (24)
Lotes de conjunto / Lots (14)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2876
1850. Suiza. A (París). 5 francos. (Kr. 11). 24,99 g. AG. Golpe en canto. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2750
1901. Inglaterra. Victoria. 1/2 libra. (Fr. 397) (Kr. 784). 3,99 g. AU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2217
Juan I (1379-1390). Burgos. Real. (AB. 537 var). 2,58 g. Pequeña grieta. Algo recortada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2447
1862. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 134). 3,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2862
1771. Rusia. Catalina II. 1 rublo. (Kr. 67.a2). 22,95 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2329
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (Cal. 808). 1,73 g. Pátina. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2448
1868. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 140). 3,36 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2446
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 133). 3,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2080
(hacia 147 a.C.). Gens Terentia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 217/1). 4,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2075
(hacia 152 a.C.). Gens Saufeia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 204/1). 3,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2151
(383-387 d.C.). Valentiniano II. Aquileia. Siliqua. (Spink 20242) (S. 60b) (RIC. 28c). 2,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2111
(220 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 2,96 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2162
Ilducoite (en Aragón). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). 14,84 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2388
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). 26,58 g. Dos golpes en reverso. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2881
1892. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). 25 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2682
1850. Francia. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 761.3). 24,79 g. AG. Bonita pátina. Leves rayitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2592
1840/37. República de Centro-América. Guatemala. MA/BA. 8 reales. (Kr. 4). 24,36 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2110
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7332 var) (S. 15b) (RIC. 60). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2161
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1207) (ACIP. 999). 20,26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2074
(hacia 77 a.C.). Gens Satriena. Denario. (Bab. 1) (Craw. 388/1b). 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2011
(hacia 125 a.C.). Gens Acilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 271/1). 3,88 g. MBC+.
39
40
41
42
43
44
45
48
49