Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2793 Numistats ref: 353710

1890. México. Zs (Zacatecas). FZ. 8 reales. (Kr. 377.13). 26,91 g. AG. MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2794 Numistats ref: 353708

1891. México. Dº (Durango). JP. 8 reales. (Cal. 377.4). 26,88 g. AG. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2795 Numistats ref: 353712

1892. México. Dº (Durango). JP. 8 reales. (Kr. 377.4). 27,29 g. AG. Limpiada. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2796 Numistats ref: 353713

1892. México. Hº (Hermosillo). FG. 8 reales. (Kr. 377.9). 27,05 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2797 Numistats ref: 353715

1893. México. Cª (Chihuahua). MM. 8 reales. (Kr. 377.2). 27,21 g. AG. Limpiada. Escasa. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2798 Numistats ref: 353716

1894. México. Gº (Guanajuato). RS. 8 reales. (Kr. 377.8). 27,24 g. AG. Rayita y golpe. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2799 Numistats ref: 353714

1896. México. CN (Culiacan). AM. 8 reales. (Kr. 377.3). 26,82 g. AG. Golpecitos. MBC/MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2800 Numistats ref: 353717

1896. México. Zs (Zacatecas). FZ. 8 reales. (Kr. 377.13). 27 g. AG. Rayitas. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2801 Numistats ref: 353720

1925. México. 10 centavos. (Kr. 431). 1,68 g. AG. MBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2802 Numistats ref: 353719

1870. México. Oª (Oaxaca). E. 1 peso. (Kr. 408.6). 26,78 g. AG. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2803 Numistats ref: 353820

1872/1. México. Mo (México). M. 1 peso. (Kr. 408.5). 26,80 g. AG. Golpes. Escasa. (MBC). Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2804 Numistats ref: 353821

1899. México. Mo (México). AM. 1 peso. (Kr. 409.2). 26,89 g. AG. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2805 Numistats ref: 353822

1913. México. 1 peso. (Kr. 453). 27,04 g. AG. Caballito. Escasa. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2806 Numistats ref: 353623

1921. México. 2 pesos. 26,64 g. AG. Centenario de la Independencia. Golpecitos. Escasa. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2807 Numistats ref: 353626

1947. México. 5 pesos. (Kr. 465). 30,09 g. AG. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2808 Numistats ref: 353627

1948. México. 5 pesos. (Kr. 465). 30,05 g. AG. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2809 Numistats ref: 353625

1950. México. 5 pesos. (Kr. 466). 27,75 g. AG. Inauguración del Ferrocarril del Sureste. Escasa. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2810 Numistats ref: 353624

1952. México. 5 pesos. (Kr. 467). 27,70 g. AG. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2811 Numistats ref: 353620

1953. México. 5 pesos. (Kr. 468). 27,80 g. AG. II Centenario del nacimiento de Hidalgo. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2812 Numistats ref: 353619

1956. México. 5 pesos. (Kr. 469). 18,04 g. AG. S/C-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
10 EUR Realized