(268 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 11001) (S. 441) (RIC. 388). 2,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2118
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8613) (S. 98a) (RIC. 210). 4,29 g. Acuñación floja en pequeña zona. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2540
1871. Alemania. Prusia. Guillermo. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 500). 18,46 g. AG. Victoria de Francia. Levísimos golpecitos. Ex Áureo & Calicó 26/09/2013, nº 1404. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2362
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Barrera falta). 3,52 g. Falsa de época en cobre. Rara. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2155
Ponderal bizantino de 1 nomismata. 4,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2980
Bellvís. 50 céntimos. (T. 476a). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2222
Reyes Católicos. Ponderal de 1/2 florín. (Mateu y Llopis "Catálogo de Ponderales Monetarios", falta) (G.N. 118 pág. 38, nº 11). 1,70 g. Ordenamiento de 1488. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2195
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1116) (Cru.C.G. 3537 var). 1,87 g. MBC-.