Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2419
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). 25,60 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2414
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 444). 1,27 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2326
1778. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 926). 26,81 g. Dos perforaciones en canto. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2600
Año 1 (1912). China. Szechuan. 1 dólar. (Kr. 456). 25,57 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2523
Gratallops. 1 peseta. (T. 1363). 2,04 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2021
(hacia 46 a.C.). Gens Carisia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 464/5). 4,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2644
1888. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,48 g. AG. Rayita. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2156
Ponderal bizantino de 2 nomismata. 8,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2052
(91 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 337/1a). 3,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2239
1588. Felipe II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 539). 6,86 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2318
1759. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 276). 1,73 g. Golpecitos. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2538
1796. Alemania. Prusia. Federico Guillermo. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 360.1). 22 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2444
1862. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 143). 1,59 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2426
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,34 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2417
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 25,84 g. Limpiada. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2003
(después 211 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 2) (Craw. 53/2). 4,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2094
(89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2731 var) (S. 250) (RIC. 670). 3,44 g. Pátina artificial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2100
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4574) (S. 26) (RIC. 344). 3,54 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2486
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,81 g. Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2665
L'An 12 (1803-1804). Francia. Napoleón I. A (París). 5 francos. (Kr. 660.1). 24,79 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2377
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 445). 26,93 g. Leves rayitas. MBC/MBC+.