Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2986
La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1501). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2733
1942. India Británica. Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 557.1). 11,65 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2959
1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio, Dama de Elche. Lote de 5 billetes, series: D, G, L, M y N. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2953
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Lote de 5 billetes, series: D, E, G, J y L. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2236
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 851) (J.S. A-213). 3,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2522
Barcelona. Savarín. 25 céntimos. (AL. 1049). 7,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2919
2001. Juan Carlos I. 100 y 2000 pesetas. 2 monedas con el reverso Hispania. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2474
1881*18--. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,80 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2872
1960. Sudáfrica. 5 chelines. (Kr. 55). 28,26 g. AG. Golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2296
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. 0,68 g. Falsa de época muy curiosa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2732
1887. India Británica. Victoria. 2 anas. (Kr. 488). 1,48 g. AG. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2949
(s. XV). Ponderal de croat. 3,15 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2232
s/d. Felipe II. Burgos. 1 blanca. (Cal. falta) (J.S. A-36). 0,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2171
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). 1,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2708
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). 4,87 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2836
1849. Países Bajos. Guillermo II. 25 centavos. (Kr. 76). 3,60 g. AG. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2636
1944. Eslovaquia. 50 koronas. (Kr. 10). 16,35 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2620
1967. Dinamarca. 10 coronas. (Kr. 856). 20,57 g. AG. Boda de la princesa Margarita. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2454
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 5 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2740
1860. Inglaterra. Victoria. 2 peniques. (Kr. 729.2). 0,95 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2738
1841. Inglaterra. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 726). 9,45 g. CU. Leves golpecitos. EBC-/MBC+