Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2683
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,91 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2275
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2462
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). 12,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2461
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,86 g. Golpecito en el canto. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2968
1970. 100 pesetas. (Ed. D73c). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 9A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2681
1849. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,92 g. AG. Leves golpecitos. Preciosa pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2599
1927. Chile. So (Santiago). 5 pesos. (Kr. 173.1). 26,68 g. AG. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2761
SH 1306. Irán. Reza Shah. 5000 dinars (5 kran). (Kr. 1106). 22,92 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2744
1818. Inglaterra. Jorge III. 1 corona. (Kr. 675). 27,67 g. AG. Año de reinado: LVIII. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2575
1872. Bolivia. PTS (Potosí). FE. 1 boliviano. (Kr. 155.4). 24,73 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2285
1650. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1116) (Cru.C.G. 4434p). 2,20 g. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2533
1773. Alemania. Frankfurt. BN. 1 kreuzer. (Kr. 253). 0,59 g. Vellón. Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2373
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 1 real. (Cal. 1145). 2,86 g. Golpecitos en canto. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2625
1897. Ecuador. Lima. JF. 1 sucre. (Kr. 53.3). 24,83 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2657
(1260-1280). Francia. Anónima. Viviers. Dinero. (D. 1589 var). 0,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2521
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 10 céntimos. (Cal. 91). 9,79 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2641
1881. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. AG. Brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2464
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,94 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2792
1887. México. As (Alamos). ML. 8 reales. (Kr. 377). 27,04 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2556
1829. Austria. Francisco II. A (Viena). 3 kreuzer. (Kr. 2119). 1,72 g. AG. Bella. Escasa y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2828
1968. Níger. 10 francos. (Kr. 8.1). 20,08 g. AG. Escasa. Proof.