Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2539
1861. Alemania. Prusia. Guillermo. 1 thaler. (Kr. 488). 18,46 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2944
AH 1379 (1959). Irak. (Kr. de Luxe ANA Centennial Edition M1). 37,41 g. AG. 1º Aniversario de la República. General Abdul Karim Kassem. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2204
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Maravedí prieto. (AB. 276 var). 0,75 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2897
Año 9 (1847). Turquía. Abdul Mejid. Constantinopla. 20 kurush. (Kr. 675). 24 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2809
1950. México. 5 pesos. (Kr. 466). 27,75 g. AG. Inauguración del Ferrocarril del Sureste. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2786
1934. Mauricio. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 17). 11,63 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2249
1600. Felipe III. Segovia. C. 2 maravedís. (Cal. 800, como 4 maravedís) (J.S. C-38). 4,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2866
AH 1383 (1964). Sharjah. 5 rupias. (Kr.UWC. X1). 25,10 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2851
1899. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 540). 24,79 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2602
s/d (1949). China. Yunnan. 50 cents. (Kr. 257.3). 13,08 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2789
1863. México. Gº (Guanajuato). YF. 8 reales. (Kr. 377.8). 27,12 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2720
1900. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 488). 23,84 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2520
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 5,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2234
s/d. Felipe II. Toledo. 1 cuartillo. (Cal.882 var) (J.S. A-264). 2,63 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2933
1874 Mariano Fortuny y Marsal. Reus 1838 - Roma 1874. (Cru.Medalles 644). 54,72 g. Cobre. 47 mm. Firmado: Morató, Castells. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2470
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,93 g. Leves marquitas. Bonita pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2684
1855. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 782.1). 24,90 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2833
1966. Nuevas Hébridas. 100 francos. (Kr. 1). 24,95 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2365
1810. Fernando VII. Catalunya (Reus). 6 cuartos. (Cal. 1514) (Cru.C.G. 6027). 14,28 g. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2297
1711. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 27). 4,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2782
AH 1329 (1911). Marruecos. Abd Al-Hafiz. 1 rial (10 dirhams). (Kr. 25). 24,76 g. AG. Escasa. MBC+.