1921. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2770
1931. Letonia. 5 lati. (Kr. 9). 25,01 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2747
1896. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 27,90 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2730
VS 1985. India. Mewar. Fatteh Singh. 1 rupia. (Kr. 22.1). 10,92 g. AG. Golpecito. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2549
1937. Australia. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 34). 28,26 g. AG. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2714
1970. Guinea. 250 francos. (Kr. 13). 14,61 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2542
1914. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). 27,69 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2228
s/d. Felipe II. Mallorca. 1 diner. (Cal. 833) (Cru.C.G. 4258 var). 0,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2895
Año 85 (1772). Turquía. Mustafa III. Islambul. 1 piastra. (Kr. 321.2). 19,29 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2677
1835. Francia. Luis Felipe I. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 749.4). 24,62 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2321
1773. Carlos III. Potosí. JR. 1 real. (Cal. 1596). 3,25 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2941
1923. Alfonso XIII. Barcelona. Conmemoración de los Somatenes. XX años de su reinado. (Cru.Medalles 1197). 15,87 g. Cobre pavonado. 44x30 mm. Ovalada con corona dorada y anilla. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2497
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,68 g. MBC+.