1880. Ausilio (sic) de los cristianos. Milenario del descubrimiento de la Virgen de Montserrat en la Santa Cueva. (Cru.Medalles 678a) (V.Q.14405). 70,15 g. Cobre. 55 mm. Firmado: Vidal EBC.
1882. Barcelona. Adoració nocturna al Ssm Sagrament. Diocessis de Barcelona. (Cru.Medalles 704). 39,43 g. Metal dorado. 65x68 mm. Uniface. Forma rombo con anilla. EBC+.