1961. Uruguay. 10 pesos. (Kr. 43). 12,50 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2901
1960. Turquía. 10 liras. (Kr. 894). 14,95 g. AG. Revolución 27 Mayo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2484
1885*----. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Barrera 1243). 23,29 g. Falsa de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2864
1931. San Marino. R (Roma). 5 liras. (Kr. 9). 5 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2366
s/d. Fernando VII. Eivissa. Cinquena. 1,66 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2358
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 86) (Cru.C.G. 6017m). 6,90 g. Fundida. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2818
1968. México. 25 pesos. (Kr. 479.1). 22,44 g. AG. XIX Olimpiada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2779
1970. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Kr. 18). 28,43 g. CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2284
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1581) (J.S. M-633). 2 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2969
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2241
1615. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 595) (Cru.C.G. 4345c). 1,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2937
1882. Barcelona. Adoració nocturna al Ssm Sagrament. Diocessis de Barcelona. (Cru.Medalles 704). 39,43 g. Metal dorado. 65x68 mm. Uniface. Forma rombo con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2237
s/d Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 851 var) (J.S. A-213). 4,37 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2235
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 805) (J.S. A-108). 3,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2929
1846. Isabel II. Barcelona. (V. 385) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555a). 6,41 g. Bronce 23 mm. Brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2902
1960. Turquía. 10 liras. (Kr. 894). 14,90 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2900
1937. Turquía. 1 lira. (Kr. 866). 12 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 3002
FUENTES GANZO, E.: "Dinero y Moneda en un Concejo Medieval: en el umbral del Euro (1202-2002)" (Benavente, 2001).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2678
1837. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 749.2). 24,67 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2649
1922. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,74 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2185
Jaume I (1213-1276). Aragón. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 319 var) (Cru.C.G. 2135 var). 0,26 g. Busto alargado. Leyendas flojas. Escasa. BC+.