1605. Felipe III. Cuenca. 8 maravedís. (Cal. 653) (J.S. D-69). 8,71 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2225
s/d. Carlos I. Valencia. 1 diner. (Cal. 77) (Cru.C.G. 4156d). 0,79 g. A y S en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2913
1863 y 1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2910
1935. Venezuela. (5 bolívares). (Kr. 24.2). 24,57 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2199
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. (Colección Crusafont nº 627, mismos cuños). 0,92 g. Falsa de época en cobre, restos de plateado original. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2631
AH 1375 (1956). Egipto. 50 piastras. (Kr. 386). 27,96 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2784
AH 1352 (1933). Marruecos. Mohammed V. 20 francos. (Kr. 39). 19,75 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2294
168(...). Carlos II. Valencia. 1 divuitè. (Cal. tipo 146) (Cru.C.G. tipo 4926). 2,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2956
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie C. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2855
1953. Portugal. 20 escudos. (Kr. 585). 21,19 g. AG. 25º Aniversario de la Reforma Financiera. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2613
1933. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,66 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2608
1956. Colombia. 1 peso. (Kr. 216). 24,66 g. AG. II Centenario de la Casa de Moneda de Popayán. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2307
1737/6. Felipe V. Sevilla. P. 2 reales. (Cal. tipo 245, falta rectificación). 5,27 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2819
1949. México. 1 onza. (Kr. M49a). 33,49 g. AG. Casa de Moneda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2302
1733. Felipe V. Sevilla. PA. 1/2 real. (Cal. 1930). 1,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2299
1731. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1797). 1,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2766
1870. Italia. Víctor Manuel II. M-BN. 5 liras. (Kr. 8.3). 24,81 g. AG. Graffiti en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2763
1966. Irlanda. 10 chelines. (Kr. 18). 18,07 g. AG. 50º Aniversario del Alzamiento de Pascua. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2748
1935. Inglaterra. Jorge V. 1 corona. (Kr. 842). 28,21 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2277
s/d. Felipe III. Mallorca. 1/2 ral. (Cal. 1144, como Felipe IV) (Cru.C.G. 4357 var). 1,07 g. Falta la V en MAIORICARVM. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2722
1909. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 488) 23,90 g. AG. Rayitas y golpecitos. MBC-.