Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2990
Premià. 25 céntimos. (T. 2311a). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2983
Igualada. 5 cèntimos. (T. 1455 var). Cartón. "Val per" separada por 5 mm. Acento grave en "Cèntims". Numeración con numerador negro mediano (5,5 mm.) y números separados. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2292
1698. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 670). 2,40 g. Perforado y sobredorado. (MBC-)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2280
1662. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1363) (J.S. M-243). 1,56 g. Doblez reparada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2261
1600. Felipe III. Cuenca. I. 4 maravedís. (Cal. 647) (J.S. C-4). 5,61 g. Acuñación floja en parte. Rayas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2547
1964. Antillas Holandesas. Juliana. 2 1/2 gulden. (Kr. 7). 24,96 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2253
1619. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 853) (J.S. D-269). 1,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2248
1603. Felipe III. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 635) (J.S. D-36). 1,42 g. Castillo grande. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2197
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat recortado ¿para circular como mig croat?. 1,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2491
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 24,73 g. Tipo "pelón". BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2351
1812. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 103). 10,43 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2480
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 25 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2588
1964. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 58). 23,19 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2920
1952 y 1955. Angola. 20 escudos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2586
1958. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 55). 23,24 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2587
1960. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 23,45 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2481
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2415
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). 1,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2264
1619. Felipe III. Madrid. 8 maravedís. (Cal. 705) (J.S. D-105). 7,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2251
1604. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 837) (J.S. D-264). 1,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2476
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 35). 24,57 g. BC.