1906. Barcelona. Homenatge de la Solidaritat Catalana. (Cru.Medalles 1011a). 12,83 g. Cobre. 31 mm. Con anilla. Firmado: Arnau, Rodríguez. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2939
1906. Barcelona. Festa de la Solidaritat Catalana. Catalunya als seus defensors. (Cru.Medalles 1012a). 16,80 g. Cobre. 31 mm. Con anilla. Firmado: Solà-Madorell. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2940
1918. Barcelona. VII Centenario del Descenso de la Santísima Virgen a Barcelona (La Mercè). (Cru.Medalles 1409). 5,11 g. Aluminio. 34 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2941
1923. Alfonso XIII. Barcelona. Conmemoración de los Somatenes. XX años de su reinado. (Cru.Medalles 1197). 15,87 g. Cobre pavonado. 44x30 mm. Ovalada con corona dorada y anilla. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2942
1923. Primera Setmana Catequista de Reus. (Cru.Medalles 1423). 4,36 g. Aluminio. 41x35 mm. Con anilla. Forma de escudo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2943
1931. Montserrat. Cinquantenari del Patronatge. (Cru.Medalles 1451). 2,35 g. Aluminio. 25 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2944
AH 1379 (1959). Irak. (Kr. de Luxe ANA Centennial Edition M1). 37,41 g. AG. 1º Aniversario de la República. General Abdul Karim Kassem. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2945
1871. Amadeo I. 25 pesetas. 8,19 g. Oro. 24 mm. Reproducción. Acuñación de 200 ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2946
1871. Amadeo I. 100 pesetas. 31,66 g. Oro. 35 mm. Reproducción. Acuñación de 200 ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2947
Lote de 10 reproducciones de monedas españolas distintas y realizadas por la FNMT. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2948
s/d (s. XIX). Barcelona. Jetón publicitario. 4,66 g. Cobre. 24 mm. La isla de Cuba. Joyería, platería y relojería. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2949
(s. XV). Ponderal de croat. 3,15 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2950
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2951
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie C. MBC-.