Toledo. Ponderal de 1 enrique. 4,42 g. Mateu y Llopis en "Catálogo de Ponderales Monetarios" reseña una pieza similar con el doble de peso. Raro. MBC.
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 429). 1,45 g. Ex Áureo & Calicó 01/07/2010, nº 403. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV, nº 1018. Escasa. EBC.