1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1). 26,79 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1398
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 857). 5,61 g. Busto desnudo. Pequeños excesos de plata. Bella. Brillo original. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1114
Joan II (1458-1479). Sardenya. Pitxol (Cru.V.S. 986) (Cru.C.G. 3025). 0,62 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1512
1911. Alemania. Baviera. Leopoldo, Príncipe Regente. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 999). 27,80 g. AG. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1611
1846. Perú. Lima. MB. 8 reales. (Kr. 142.10). 25,85 g. AG. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1643
1920. Suecia. Gustavo V. W. 5 coronas. (Fr. 97) (Kr. 797). 2,24 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1290
1774. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. 5,30 g. Doble resello de Costa Rica (De Mey 473 y 474). Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1530
1851/0. Bolivia. PTS (Potosí). FM. 8 soles. (Kr. 109). 26,62 g. AG. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1393
s/d. Fernando VII. Santo Domingo. 1/4 de real. (Cal. 1671). 4,34 g. CU. Valor: 1 sobre la ceca y 4 debajo. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1696
1903. Exposición Balear. (Cru.Medalles 964a). 82,67 g. Bronce. 51 mm. Grabadores: B. Pons y P. Feu. Bella. EBC+.