Subasta 289-1

Fecha: 2017-03-16

# Objetos: 698

Total salida: 284253

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1659 Numistats ref: 348827

Lotes de conjunto / Lots Categoria
Lote de 17 bronces de la familia Constantiniana, incluye 1 tetradracma de Probo. Total 18 monedas. A examinar. BC/MBC+. Descripción
90 EUR Salida
125 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1660 Numistats ref: 348826

Lote de 16 antoninianos, la gran mayoría de Probo. A examinar. MBC/EBC. Descripción
225 EUR Salida
350 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1661 Numistats ref: 348825

Lote de 7 vellones medievales castellanos y 1 catalán. Total 8 monedas. A examinar. BC/MBC-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1662 Numistats ref: 348824

Lote de 101 monedas de vellón y cobre. De época medieval a la de los Austrias. A examinar. MC/MBC. Descripción
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1663 Numistats ref: 348823

Felipe V. Cuenca, Madrid y Sevilla. 1/2 real (cuatro) y 1 real. Lote de 5 monedas distintas tipo "cruz". A examinar. BC+/MBC. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1664 Numistats ref: 348822

Carlos III. Madrid. 1/2, 1 (dos) y 2 reales (dos). Lote de 5 monedas tipo "cruz". A examinar. BC+/MBC. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
153 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1665 Numistats ref: 348821

1819 a 1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. Lote de 10 monedas. A examinar. BC/MBC. Descripción
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1666 Numistats ref: 348820

1817 a 1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. Lote de 11 monedas distintas. A examinar. MBC/EBC. Descripción
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1667 Numistats ref: 348819

Fernando VII. Jubia y Segovia. Lote de 287 monedas de 2 maravedís. A examinar. BC-/MBC. Descripción
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
1200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1668 Numistats ref: 348818

1829. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. CU. Lote de 6 monedas, algunas falsas, diversas variantes de época. A examinar. BC/MBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
129 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1669 Numistats ref: 348817

Fernando VI a Fernando VII. Madrid y México. 1/2 real. Lote de 7 monedas distintas. A examinar. MC/BC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1670 Numistats ref: 348816

Fernando VI a Fernando VII. Lima, Madrid, México y Sevilla. 1 real. Lote de 6 monedas. A examinar. BC/BC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
71 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1671 Numistats ref: 348815

1812 y 1813. Fernando VII. Madrid. 2 reales. Lote de 2 monedas, bustos desnudos. A examinar. Raras. BC/MBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1672 Numistats ref: 348814

Isabel II. Lote de 160 monedas de cobre, diversas cecas y valores. A examinar. MC/MBC+. Descripción
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
950 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1673 Numistats ref: 348813

Isabel II. Barcelona, Madrid y Sevilla. 1 real. Lote de 11 monedas distintas. A examinar. BC/MBC-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1674 Numistats ref: 348812

Isabel II. Lote de 14 monedas módulo 2 reales, todos distintos. A examinar. BC/MBC-. Descripción
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1675 Numistats ref: 348811

Isabel II. 1 (29), 2 reales (4) y una medalla. Total 34 piezas. A examinar. BC-/MBC. Descripción
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1676 Numistats ref: 348810

Lote de 198 monedas de cobre de la época de los borbones. A examinar. MC/MBC. Descripción
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
1100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1677 Numistats ref: 348809

1869 a 1926. Lote de 17 monedas módulo 50 céntimos, todos distintos, incluye la de 10 centavos de 1885 Manila y los 10 centavos de Puerto Rico. A examinar. BC/EBC. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1678 Numistats ref: 348808

1870 a 1898. 5 pesetas. Lote de 100 monedas. A examinar. BC/BC+ Descripción
900 EUR Salida
1100 EUR Estimado
953 EUR Realizado