Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 289-1
Subasta 289-1
Fecha: 2017-03-16
# Objetos: 698
Total salida: 284253
Buscar
Todos los objetos (698)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (26)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (10)
Monarquía española / Spanish Monarchy (342)
Monedas medievales / Medieval coins (33)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (30)
Monedas extranjeras / World coins (150)
Imperio romano / Roman Empire (45)
Medallas / Medals (13)
Lotes de conjunto / Lots (29)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (5)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
República romana / Roman Republic (10)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1599
Numistats ref: 348887
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1825. México. Mo (México). JM. 2 escudos. (Fr. 87) (Kr. 380.7). 6,69 g. AU. Escasa. MBC.
Conservación
250 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
280 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1600
Numistats ref: 348886
Categoria
1909. Montenegro. Nicolás I. 5 perpera. (Kr. 6). 23,88 g. AG. Rara. MBC-/MBC.
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1601
Numistats ref: 348885
Categoria
1910. Montenegro. Nicolás I. 10 perpera. (Fr. 6) (Kr. 9). 3,38 g. AU. 50 Años de Reinado. EBC-.
Conservación
125 EUR
Salida
175 EUR
Estimado
370 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1602
Numistats ref: 348884
Categoria
1910. Montenegro. Nicolás I. 20 perpera. (Fr. 5) (Kr. 11). 6,77 g. AU. 50 Años de Reinado. Rayitas. MBC+/EBC-.
Conservación
250 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
482 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1603
Numistats ref: 348883
Categoria
1912. Nicaragua. 1 córdoba. (Kr. 16). 24,94 g. AG. Escasa. MBC+/EBC-.
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
180 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1604
Numistats ref: 348882
Categoria
1967. Nicaragua. HF (Huguenin Freres). 50 córdobas. (Fr. 1) (Kr. 25). 35,57 g. AU. Rubén Darío. S/C-.
Conservación
950 EUR
Salida
1200 EUR
Estimado
1055 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1605
Numistats ref: 348881
Categoria
1679. Países Bajos. Holanda. Utrecht. 6 stuivers. (Kr. 60.3). 4,55 g. AG. MBC-.
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1606
Numistats ref: 348880
Categoria
1765. Países Bajos. María Teresa. 1 taler. (Kr. 21). 29,24 g. AG. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1607
Numistats ref: 348879
Categoria
1767. Países Bajos. Bruselas. 1 taler. (Kr. 21). 29,23 g. AG. MBC+.
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1608
Numistats ref: 348878
Categoria
1808. Países Bajos. Napoleón I. 50 stuivers. (Kr. 28). 26,44 g. AG. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Conservación
300 EUR
Salida
500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1609
Numistats ref: 348877
Categoria
1935. Palestina. 100 mils. (Kr. 7). 11,66 g. AG. Escasa. EBC-.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1610
Numistats ref: 348876
Categoria
1838. Perú. República Sud-Peruana. Cuzco. MS. 8 reales. (Kr. 170.4). 26,82 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC.
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
240 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1611
Numistats ref: 348875
Categoria
1846. Perú. Lima. MB. 8 reales. (Kr. 142.10). 25,85 g. AG. Rara. MBC-/MBC.
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
81 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1612
Numistats ref: 348874
Categoria
1880. Perú. Lima. BF. 5 pesetas. (Kr. 201.1). 24,91 g. AG. Leves marquitas. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1613
Numistats ref: 348873
Categoria
1863. Perú. Lima. YB. 8 escudos. (Fr. 68) (Kr. 183). 27,12 g. AU. Rara. MBC+.
Conservación
800 EUR
Salida
1200 EUR
Estimado
1200 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1614
Numistats ref: 348872
Categoria
1965. Perú. Lima. 50 soles de oro. (Fr. 79) (Kr. 230). 23,35 g. AU. S/C-.
Conservación
600 EUR
Salida
750 EUR
Estimado
705 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1615
Numistats ref: 348871
Categoria
1965. Perú. Lima. 100 soles de oro. (Fr. 78) (Kr. 231). 46,79 g. AU. S/C-.
Conservación
1200 EUR
Salida
1500 EUR
Estimado
1410 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1616
Numistats ref: 348870
Categoria
1976. Perú. 1 sol de oro. (Fr. 95) (Kr. 269). 23,37 g. AU. 150º Aniversario de la batalla de Ayacucho. Escasa. EBC+.
Conservación
600 EUR
Salida
800 EUR
Estimado
705 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1617
Numistats ref: 348869
Categoria
1938. Polonia. Nicolás I. MW (Varsovia). 5 zlotych. (Kr. C133). 15,48 g. AG. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1618
Numistats ref: 348868
Categoria
1837. Polonia. Nicolás I. MW (Varsovia). 1 1/2 rublos ó 10 zloty. (Kr. 134). 30,24 g. AG. Rara. MBC.
Conservación
110 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
160 EUR
Realizado
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35